Встреча Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» с родственниками военнослужащих-калужан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах

10 февраля 2018г. Калужское областное и городское отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовали проведение традиционного мероприятия с родителями и вдовами военнослужащих-калужан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. На встрече присутствовали более 20 семей родных и близких погибших ребят, руководитель КОО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Погудин, председатель Правления КГО Игорь Серегин, члены областного Совета Сергей Болтунов и Валерий Дольников.

С приветственным словом к родным и близким калужан, погибшим в «горячих точках» страны и мира, обратились заместитель Губернатора Калужской области Руслан Смоленский и председатель Совета Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Рубан.

Р.В. Смоленский выразил родителям погибших ребят слова признательности за  достойное воспитание сыновей, говорил о важности героико-патриотического воспитания молодежи, в том числе на примерах военнослужащих, погибших в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии.

Т.В. Рубан — человек, как никто понимающий страдания близких людей погибших воинов: ее муж военный летчик Герой Советского Союза Петр Рубан погиб в Афганистане. Но она нашла в себе силы жить и уже более 10 лет возглавляет организацию, которая защищает права семей погибших защитников Отечества. Татьяна Викторовна рассказала о деятельности организации и обратилась к матерям и вдовам с просьбой воссоздать такую же организацию в Калужской области.

На встрече была отдана дань уважения и памяти сыновьям, мужьям и братьям собравшихся родственников погибших военнослужащих, ценой своей жизни выполнивших свой интернациональный и воинский долг, а также их родным и близким, ушедшим из жизни за последнее время. В рамках мероприятия состоялся  обед  и небольшой концерт художественной самодеятельности, в котором выступили преподаватели и воспитанники детского подросткового клуба «Кожевенная слобода». Все они после своего прекрасного выступления были награждены благодарственными письмами Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и сладкими подарками.

В ответном слове мать погибшего на Северном Кавказе капитана Михаила Ильченко Алла Ивановна Ильченко поблагодарила руководство Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» за постоянную заботу и внимание. В конце мероприятия всем семьям погибших калужан от городских властей города Калуги были розданы ценные подарки.

Финансовую помощь в проведении мероприятия, как всегда, оказал заместитель председателя Совета КОО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  Юрий Жуков.