БОЕВОЕ БРАТСТВО провело митинг в сквере Защитников Отечества у памятника воинам-интернационалистам, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

 

Сегодня, 15 февраля 2021 года, Калужское областное и городское отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело митинг в сквере Защитников Отечества у памятника воинам-интернационалистам, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, выполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. В митинге приняли участие ветераны локальных войн и военных конфликтов, члены Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», кадеты и юнармейцы. У ребят в руках были штендеры с фотографиями военнослужащих-калужан из состава Калужского бессмертного батальона, погибших в этих войнах.

На митинге выступили: руководитель Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андрей Голубев, председатель исполкома КОО Алексей Гунько и председатель Правления КГО Игорь Серегин. Новому члену Организации Андрею Рылову был вручен членский билет и медаль «25 лет Первой чеченской войне». Такая же медаль вручена Олегу Виноградову. Восемь участников боевых действий в соответствии с приказом Председателя ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Бориса Громова награждены медалью «Ветеран боевых действий».