В Калуге прошел турнир по смешанным единоборствам, посвященный памяти калужан

16 декабря 2023 года в спорткомплексе «Юбилейный» в Калуге прошел IV открытый турнир по смешанным единоборствам, посвященный памяти калужан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Среди организаторов турнира: Калужская региональная общественная организация «Федерация смешанных единоборств «ОСЕ», федерация ММА Калуги, Калужское областное отделение ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Главными организаторами турнира выступили президент федерации Виктор Гаврилюк и член Совета областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Руслан Семков. В турнире приняли участие 327 девочек и мальчиков от 6 до 17 лет из более 20 команд, представленных городами: Калуга, Москва, Иваново, Тула, Брянск, Рязань, Смоленск, Орел и их областями, а также городом Тюмень. На торжественном открытии выступили: председатель Правления Калужского городского отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Серегин, заместитель председателя ветеран войны в Афганистане и на Северном Кавказе, ликвидатор аварии на ЧАЭС Вячеслав Хомутов, министр спорта Калужской области Олег Сердюков и отец погибшего в зоне СВО ефрейтора Дмитрия Рашевского Виктор Михайлович.

Участники турнира, их родственники и гости турнира почтили память Дмитрия Рашевского, который сам занимался серьезно спортивными единоборствами, и все погибших локальных войнах и военных конфликтах, минутой молчания. Первое место на турнире заняла команда «Спарта» из Калуги, второе – клуб «Держава» и третье – академия единоборств из Обнинска. Победители и призеры турнира в командном зачете были награждены телевизором, спортивным тренажером и аудиоколонкой, в личном зачете – грамоты и медали. Были вручены и специальные призы. Всего участников мероприятия было более 500 человек.