Юрий Жуков передал личному составу батальона мобилизованных из Калуги гуманитарный груз

Перед Днем защитника Отечества вернулся из поездки в Луганскую область член Совета Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Жуков, который передал личному составу батальона мобилизованных воинов из города Калуги и Калужской области гуманитарный груз.

В состав груза вошли: печи-буржуйки, бензин, дизельные генераторы, медицинские носилки, глушители на СВД, тосол, наборы ключей, обеззараживающие таблетки, окопные свечи, матрасы, постельное белье, бутыли с водой, большое количество продуктов и другие вещи, необходимые для наших воинов. Ю.Н. Жуков передал также гуманитарную помощь, закупленную непосредственно на деньги членов Калужского городского отделения, коробку с патриотическими рисунками школьников Калуги и письмами ребят, адресованные нашим воинам. Он поздравил калужан с наступающим праздником и пожелал им скорой победы.

3 марта 2023 года Калужское городское отделение ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подвело итоги городского патриотического конкурса «Своих не бросаем!». Конкурс был посвящен поддержке специальной военной операции России на Украине. Он проводился в двух номинациях: «Рисунок» и «Письмо защитнику Отечества» среди учащихся школ города Калуги с первого по одиннадцатый класс. В конкурсе приняли участие в общей сложности 8646 учащихся из 37 учебных учреждений города, в конкурсе «Рисунок» — 5092 учащихся и в конкурсе «Письмо защитнику Отечества» — 3554 учащихся.

По итогам первого этапа конкурса, проводимого непосредственно в школах города, каждая школа представила лучшие работы в обеих номинациях в Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Жюри конкурса, возглавляемое председателем Правления городского отделения Игорем Серегиным, в которое вошли профессиональные художники, ветераны боевых действий, активисты городского отделения, определило в обеих номинациях победителей и призеров.

Еще 14 февраля все рисунки и письма защитникам Отечества были упакованы в специальную отдельную коробку, вручены для отправки на Донбасс члену Совета Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрию Жукову, а 16 февраля он вручил их командованию батальона калужских мобилизованных воинов и добровольцев в Луганской области. Всем победителям первого этапа будут вручены дипломы областного отделения, все победители и призеры будут накануне Дня Победы торжественно награждены Почетными грамотами и подарками городского и областного отделений ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».