Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело мероприятие, посвященное Дню матери

27 ноября 2022 года председатель Калужской областной общественной организации семей погибших защитников Отечества Галина Самсонова и Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели совместное мероприятие, посвященное Дню матери. Матери ребят, погибших на Северном Кавказе, собрались около монумента «Журавли» в Калуге, почтили минутой молчания своих сыновей и всех воинов, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, и возложили цветы.


В Грабцевской средней школе в с. Воскресенское Ферзиковского района состоялся сам праздник. Учащиеся школы под руководством Г.Н. Самсоновой, брат которой погиб в Афганистане, подготовили композицию, посвященную матерям погибших воинов и их сыновьям, подарили им подарки и цветы. Председатель Правления Калужского городского отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Серёгин поздравил матерей, поблагодарил ребят за композицию.


Активист Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» руководитель фольклорного ансамбля «Лазори» Юрий Качнов спел несколько лирических и патриотических песен. После композиции состоялось чаепитие для матерей с пирожными и пирогами, сделанными руками учителей школы, с песнями под баян Юрия Качнова. Всем матерям Галина Самсонова подарила подарки, сделанные для них учащимися 4 класса школы, а Игорь Серёгин вручил подарки и цветы от Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА».