Подполковник в отставке Вячеслав Хомутов принял участие в церемонии открытия мемориальной доски погибшему на Украине

25 ноября 2022 года в поселке Октябрьский Ферзиковского района Калужской области состоялась церемония открытия мемориальной доски в честь погибшего на Украине наводчика-оператора БМД ефрейтора Магомеда Габибуллаевича Рашидова. Магомед Рашидов — уроженец республики Дагестан и житель Ферзиковского района.

20 апреля 2022 года Магомед погиб в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Он награжден медалями министерства обороны РФ за участие в торжественном военном Параде Победы на Красной площади и за участие в военной операции в Сирии. Указом Президента посмертно награжден орденом Мужества. Мемориальную доску в память о герое установили на фасаде здания школы, где обучался Магомед Рашидов.

В церемонии приняли участие глава администрации Ферзиковского района член Совета Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Волков и заместитель председателя Правления Калужского городского отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ветеран войны в Афганистане и на Северном Кавказе подполковник в отставке Вячеслав Хомутов.