Активисты Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали и провели соревнования среди юнармейцев Калуги

11 ноября 2022 года на базе средней школы № 5 города Калуги прошли региональные военно-спортивные соревнования «Лидер» среди юнармейских отрядов, военно-патриотических объединений, кадетских классов и школьных команд Калужской области. В соревнованиях приняло участие 36 команд. В организации и проведении соревнований приняли участие активисты Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Погудин и Вячеслав Хомутов. Участникам команд предстояло преодолеть несколько этапов: «Челночный бег», «Прыжки в длину с места», «Отжимания в упоре лежа», Разборка/сборка АК-74», «Подъем туловища из положения лежа». Победителями и призёрами стали: 1 место заняли кадеты Перемышльского техникума эксплуатации транспорта», 2 место у учащихся средней школы № 2 г. Сосенского Козельского района, 3 место заняли кадеты команды «Сокол» из средней школы с. Барятино.