В Калуге прошёл этап смотра-конкурса на лучший «Казачий кадетский класс»

25 октября 2022 года в областном учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в г. Калуге состоялся второй, очный, этап смотра-конкурса на лучший «Казачий кадетский класс». В его проведении приняли участие заместитель председателя Правления Калужского городского отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вячеслав Хомутов и активист отделения Владимир Гетманов.

Смотр-конкурс проводился в два этапа. На первом, отборочном, который проходил в заочной форме, участники представляли дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу казачьего кадетского класса и презентацию «О жизни казачьего кадетского класса».

Во время второго этапа кадеты принимали участие в строевом смотре, военно-спортивной эстафете с препятствиями, викторине по истории казачества и состязались в стрельбе из пневматической винтовки. Призовые места заняли ребята из школы №7 г. Калуги, руководит которыми активист Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Роман Галченков. Команда 6 «Г» класса заняла 2 общекомандное место, команда 7 «Г» класса заняла 3 общекомандное место.