В Саратове состоялся обмен опытом работы по сохранению памяти о героических событиях прошлого

13 августа 2022 года на базе Саратовской кадетской школы-интерната № 2 имени Героя Советского Союза Виктора Талалихина Саратовская региональная общественная организация ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины» совместно с Саратовским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Саратовским отделением «Бессмертный Полк России» провели межрегиональный форум пограничников России. В мероприятии приняли участие более 300 пограничников из 30 регионов страны.

В их числе были и представители «Пограничного Братства» из городов Калужской области – Калуги, Тарусы и города Воинской славы Малоярославца. В составе Калужской делегации участвовали в работе форума руководитель сайта Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Павел Козлов и активист отделения — ветеран пограничных войск Эдуард Титков. На площадке «Историческая реконструкция как способ сохранения исторической памяти» Павел Козлов поделился опытом работы по сохранению памяти о героических событиях прошлого, о Великой Отечественной войне и истории Отечества.

В рамках форума проводились встречи с представителями регионов, в ходе которых обсуждались вопросы делового сотрудничества, объединения усилий, направленных на гражданское, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, на повышение интереса граждан к военной истории России, сохранение и приумножение славных воинских традиций пограничной службы и готовности к выполнению конституционного долга.