В первом наукограде России прошло Первенство России по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6 – 11 лет

С 4 по 6 февраля 2022 года в городе Обнинске Калужской области прошло Первенство России по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6 – 11 лет. Более 250 мальчишек и девчонок со всей страны в разных возрастах и категориях съехались в наукоград выявить сильнейших спортсменов. Спортивные соревнования проводились в соответствии с правилами вида спорта «Универсальный бой», утвержденными приказом Минспорта России.

В открытии приняли участие руководство Спортивной Федерации «Универсальный бой» России, представители силовых ведомств РФ, руководители и депутаты города Обнинска, спортсмены. Почетным гостем соревнования стал руководитель Калужских юнармейцев директор ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» заместитель председателя Совета Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Погудин.

Александр Валерьевич выступил на открытии соревнования, поблагодарил организаторов и пожелал ребятам побед в поединках. По итогам Первенства команда Калужской области заняла первое место, больше десятка юнармейцев стали призерами и победителями соревнований. Гостями и участниками была отмечена профессиональная организация, принято решение о проведении чемпионата мира в городе Обнинске.