Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВА» провело торжественное мероприятие «Наперекор судьбе», посвященное Международному дню слепых.

12 ноября 2021 года в Калужской областной специальной библиотеке для слепых имени Николая Островского состоялось торжественное мероприятие «Наперекор судьбе», посвященное Международному дню слепых. На него собрались коллектив библиотеки, самые активные читатели, а также представители власти и общественных организаций.

На сегодняшний день в библиотеке насчитывается около 5 тысяч читателей, работают 15 реабилитационных досуговых клубов и 7 центров. 50 самых активных читателей получили памятные подарки и дипломы. Ещё 30-ти посетителям вручили сертификаты на бесплатное диагностическое обследование. Также отметили победителей, которые определялись в 50 номинациях в течение года. Коллектив библиотеки и читателей поздравили и вручили награды номинантам: депутат Госдумы Ольга Коробова, региональный уполномоченный по правам человека Юрий Зельников, председатель областной общественной палаты Галина Донченкова и другие.

От Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» это сделали заместитель председателя Совета Калужского областного отделения, руководитель Калужской Юнармии Александр Погудин, председатель Калужского городского отделения Игорь Серегин. Организовала проведение и вела торжественное мероприятие директор библиотеки член Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мария Коновалова.

Игорь Серегин вручил руководителю и коллективу библиотеки от Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Благодарственное письмо за долголетнюю совместную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи и социально-психологической и культурно-досуговой реабилитации ветеранов и инвалидов боевых действий и памятный подарок. М.П. Коновалова в свою очередь вручила Благодарственное письмо И.В. Серегину за вклад в работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья.