Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и КРОО «Пограничное Братство» приняли участие в организации проведении митинга в д. Речица Думиничского района Калужской области

25 сентября 2021 года в связи с празднованием 78-й годовщины освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков в деревне Речица (около 700 домов) Думиничского района Калужской области, которую в январе 1942 года фашисты сожгли, а жителей расстреляли и сожгли в сарае, состоялся митинг и возложение цветов, на которые приехали родственники и местные жители (более 150 человек). В организации и проведении мероприятия приняли участие администрация района, КРОО «Пограничное Братство» и Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

На митинге выступил председатель Исполкома Калужского областного отделения Алексей Гунько. Он, вместе с активистом отделения Евгением Минаевым, принял участие в проведении в ДК п. Думиничи фестиваля военно-патриотической песни «Зеленая фуражка». На фестивале присутствовало более 200 зрителей. Алексей Тимофеевич Гунько организовал поминальный обед для ветеранов.