Анатолий Исаченко принял участие в мероприятии, посвященное 78-й годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков

25 сентября 2021 года на территории мемориала Безымянная высота в Куйбышевском районе Калужской области прошло праздничное мероприятие, посвященное 78-й годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. Безымянная высота, воспетая в известной песне, навсегда останется местом священным и памятным для каждого жителя области. Это последняя пядь Калужской земли, которая была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятиях присутствовали представители Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с заместителем председателя Совета Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Анатолием Исаченко, который выступил на митинге и дал интервью телерадиокомпании «Ника-ТВ».

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших воинов минутой молчания. Литию по усопшим совершил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. Парадным маршем перед участниками мероприятия прошли воины шайковского гарнизона. На территории комплекса для гостей мероприятии звучали музыкальные произведения военных лет, желающие могли посетить экспозицию военно-исторического музея «Безымянная Высота», работала полевая кухня.