Ветеран войны в Афганистане Александр Ружин торжественно передал в дар трем музеям экспонаты, связанные с войной в Афганистане

28 мая 2021 года заместитель председателя Совета Калужского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ветеран войны в Афганистане Александр Ружин торжественно передал в дар трем музеям экспонаты, связанные с войной в Афганистане. Недавно ветеран войны в Афганистане, бывший начальник КЭС авиационного полка прапорщик в отставке Татьяна Мылова передала большое количество собранных ею материалов о службе в Афганистане. Здесь журнальные и газетные вырезки, фотографии, грамоты, листовки, записи песен и другой материал, который она собирала много лет, а сейчас решила передать в музей.

А.В. Ружин передал часть экспонатов в городской музей г. Балабаново Боровского района Калужской области, города, в котором он сейчас проживает. Часть подарена музею средней школы № 1 г. Балабаново, которая носит имя командира 1 мсб 682 мсп, Почетного гражданина города Балабаново гвардии капитана Александра Королева, погибшего в Афганистане. Еще несколько экспонатов А.В. Ружин передал в музей локальных войн и военных конфликтов в г. Калуге. Дар с благодарность принял главный создатель музея, ветеран войны в Афганистане, заместитель председателя Совета Калужского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Изъянов и его сподвижники Игорь Степанец и Юрий Руднев.