В центре постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» прошёл День открытых дверей, посвященный Международному Дню Земли

 

Сегодня, 19 апреля 2021 года, на базе ГАУ Калужской области «Центра постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» прошёл День открытых дверей, посвященный Международному Дню Земли, проблемам окружающей среды, взаимоотношениям человека и окружающего мира! Участниками стали студенты из числа детей-сирот, волонтерское движение клуб выпускников «Вместе», активисты Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», Молодой Гвардии, сотрудники центра, а также почетные гости от городских и областных исполнительной и законодательной власти.

В мероприятии приняли активное участие председатель Исполкома Калужского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алесей Гунько, активисты отделения Иван Головид, Антон Андрейчук и Олег Глущук. На мероприятии дали старт акциям в СПОУ «ДобрыеКрышечки» и «СпасиЕжа», в рамках которых в каждом образовательном учреждении установят коробки для сборы пластмассовых крышек и батареек.

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Наш город – это наш родной дом. Это место, где мы родились и выросли. Плохое отношение к месту, где живешь – это, прежде всего, плохое отношение к самому себе. Поэтому давайте вместе позаботимся о нашей окружающей среде!» — сказала заместитель Городского Головы города Калуги Ирина Агеева.

После этого были награждены победители фотоконкурса «Страницы космических стартов» и участники Дня открытых дверей, активно принимавших участие в организации мероприятия. В конце мероприятия все участники вышли на улицу, повесили скворечники и посадили ёлочки на прилегающей территории центра, таким образом дав старт акции «Аллея Победы».