Форум «Юнармия: старт года регионов» в Архангельске

7 – 9 апреля 2021 года 97 участников из 69 регионов страны, а также из Приднестровья и Казахстана, стали участниками образовательного форума «Юнармия: старт года регионов» в Архангельске. На протяжении трех дней представители юнармейского движения со всей страны делились опытом, участвовали в панельных дискуссиях, тренингах и мастер-классах, презентовали проекты, знакомились с опытом и практиками организации и развития сферы патриотического воспитания, юнармейского движения на территории Архангельской области.

Организаторами выступили главный штаб движения «Юнармия» и центр «Патриот» при поддержке правительства региона. Закрывая форум, директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх поблагодарил всех за работу и вручил участникам форума свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации по теме «Развитие системы военно-патриотического воспитания и новые методы работы с молодежью в рамках ВВПОД «Юнармия».

В 2021 году Юнармия отмечает юбилей – пять лет со дня основания движения. За это время в 85 субъектах России открылось более двух тысяч местных отделений, насчитывается почти 23 тысячи юнармейских отрядов. За пять лет ряды движения пополнили 785 тысяч человек. В работе форума принял участие руководитель штаба Калужской «Юнармии» заместитель председателя Совета Калужского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Погудин.