II открытый лично-командный турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ»

 

Сегодня, 27 февраля 2021 года, в г. Калуга прошел II открытый лично-командный турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ» среди мальчиков и юношей и девушек от 6 до 17 лет, посвященный памяти калужан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Среди главных учредителей и организаторов турнира Калужская РОО «Федерация смешанных единоборств «ОСЕ» Калужской области» и ее президент Виктор Гаврилюк, Калужское областное отделение ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и член его Совета, председатель Фонда помощи и развития Руслан Семков.

В турнире приняли участие 360 юных спортсменов из Калуги, Калужской области, Вологды, Иваново, Москвы и Московской области, Орла, Тулы и Тульской области. Город Калуга была представлена 6 командами, город Обнинск 4 командами, по 1 команде – города Юхнов, Мосальск, Боровск и Балабаново. На торжественном открытии турнира, который открыл Виктор Гаврилюк, выступили председатель Исполкома КОО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий на Северном Кавказе подполковник милиции в отставке Алексей Гунько, председатель Правления КГО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран военной службы подполковник в отставке Игорь Серегин и президент Всероссийской организации по развитию смешанных единоборств «ОСЕ» Сергей Евдокимов.

Во время минуты молчания на экране демонстрировались фотографии калужан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Все победители и призеры турнира в личном первенстве были награждены медалями и Почетными грамотами. Первое общекомандное место и Кубок победителей завоевали юные спортсмены из клуба «Спарта» города Калуги, которые получили в награду гребной тренажер для тренировок, медали за I место и Почетные грамоты. Второе место заняла команда из клуба «Патриот» города Иваново, награжденная кубком, телевизором медалями и Почетными грамотами. Третьими стали ребята из команды «Акцент» города Калуги, награжденные кубком, музыкальной системой, медалями и Почетными грамотами. 15 участников турнира были награждены специальными призами за победу в разных номинациях.

Награждение проводили ветераны и организаторы турнира. А.Т. Гунько вручил Почетные грамоты КОО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРТСТВО» организаторам турнира.

Кроме Руслана Семкова и Виктора Гаврилюка большой вклад в проведение турнира внесли депутат Законодательного Собрания Калужской области Сослан Такаев, Иван Крестенков, Антон Логичев, Владимир Яровой и Александр Коровенков.