Городской митинг, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

 

Сегодня, 15 февраля 2021 года, в Калуге в сквере Защитников Отечества у памятника воинам-интернационалистам был проведен митинг, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, выполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. В мероприятии приняли участие представители городских властей, Калужское областное и городское отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вместе с членами Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители ветеранских организаций, родные и близкие погибших военнослужащих, кадеты и юнармейцы.

У юнармейцев и кадетов в руках были штендеры с фотографиями военнослужащих-калужан из состава Калужского бессмертного батальона, погибших в этих войнах. На митинге выступил Глава Городского самоуправления города Калуги Юрий Моисеев, представители ветеранских организаций города. Руководитель Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андрей Голубев зачитал Обращение Председателя ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Бориса Громова к ветеранам локальных войн и военных конфликтов.

В конце митинга от имени Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» ветераны войны в Афганистане Владимир Цуканов и Николай Ефремцев возложили венок к памятнику воину-интернационалисту, руководители и члены Организации возложили цветы к памятнику и вместе с родными и близкими погибших воинов к мемориалу «Журавли». После митинга кадеты города прошли торжественным маршем.