Вечер памяти, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан

 

Сегодня, 13 февраля 2021 года, в ДК «ФЭИ» города Обнинска Калужской области состоялся торжественный вечер памяти, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан и 11-й годовщине Дня Интернационалиста. Он был организован по инициативе Обнинского городского отделения КОО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и председателем Правления Григория Латышева. Присутствовали более 60 человек. Среди них: представители общественных организаций, администрации города, военнослужащие военно-морского Центра, ветераны локальных войн и военных конфликтов, кадеты.

От имени Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева и депутатов Обнинского городского Собрания к присутствующим обратился председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Вячеслав Наруков. В конце выступления он передал Обнинскому городскому отделению КОО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Благодарственное письмо Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение нравственных устоев и активное участие в общественной жизни города.

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших в военных конфликтах и названных поименно девяти жителей Обнинска, отдавших свои жизни в время войны в Афганистане и в Чечне. Завершился торжественный вечер концертной программой, подготовленной творческими коллективами города.