Вячеслав Хомутов провел подготовительное занятие перед военно-патриотической игрой «Патриоты России» с юнармейцами города

 

Сегодня, 1 февраля 2021 года, в Калуге на базе областного учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе заместитель председателя Правления Калужского городского отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вячеслав Хомутов провел подготовительное занятие перед военно-патриотической игрой «Патриоты России» с юнармейцами города. Оно было посвящено самым обычным, но необходимым в армейском быту вещам: выполнению команды «Отбой» с заправкой кровати, суточному наряду, основам сборки и разборки автомата Калашникова, снаряжению магазина патронами, приемам оказания первой помощи.

Проект называется «Один день в учебно-методическом центре» и будет продолжаться в течение года. Он начинался еще в прошлом году, но в связи эпидемиологической обстановкой Центр был вынужден его приостановить. Ребята могут приходить в Центр не только в установленный день, а намного чаще, в соответствии с разработанным графиком.