в Калужской области состоялся автопробег , приуроченный ко Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества

Сегодня, 5 декабря 2020 года, в Калужской области состоялся традиционный автопробег по маршруту г. Балабаново – г. Ермолино – г. Боровск – д. Ищеино – д. Федорино – д. Борисово, приуроченный к Дню Неизвестного солдата и к Дню Героев Отечества. Его участниками стали представители Боровского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» под руководством председателя Правления Андрея Сливина и его заместителя Михаила Андреева, Союза ветеранов Афганистана, районного отделения ДОСААФ, поисковых отрядов «Звезда» (Боровский район) и «Память» (Обнинск).

Старт был дан в новом сквере Памяти в Балабанове, торжественное открытие которого состоялось накануне. Заместитель главы администрации Нина Филатова пожелала участникам акции счастливого пути и передала от лица всех балабановцев букет цветов для возложения на захоронениях по пути следования.

В этом году к маршруту, по которому колонна из десяти машин отправилась уже в четвёртый раз, добавили ещё один пункт – захоронение у стен Свято-Пафнутьева Боровского монастыря. В каждой братской могиле на боровской земле покоятся останки воинов Великой Отечественной войны, павших при защите и освобождении нашей малой родины. Число безымянных, безвестных захоронений, затерянных в лесах и полях, уменьшается благодаря усилиям участников поискового движения.

Они на протяжении многих лет проделывают поистине героическую работу по розыску, поднятию, перезахоронению с соблюдением всех подобающих почестей и установлению личности погибших бойцов Красной Армии. Участники автопробега возложили цветы ко всем захоронениям.