Конференция «Величие России и её истории»

 

Сегодня, 5 ноября 2020 года, в Калуге состоялась вторая ежегодная научно-практическая конференция «Величие России и ее истории», посвященная Году памяти и славы. Мероприятие проходило в рамках празднования Дня народного единства в Доме правительства Калужской области и было организовано Общественной палатой области, в которую входят 5 членов КОО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В выступлениях участников конференции поднимались вопросы формирования гражданского общества через изучение и трактовку истории, преемственность поколений, формирование исторической памяти. Уделено было внимание и вопросу информационных войн.

В конференции приняли участие активисты Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Гунько, Александр Погудин, Иван Головид, Алексей Клименко и другие. Алексей Гунько выступил с предложением о проведении уроков мужества в школах города в условиях пандемии в онлайн-формата. Руководитель Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Клименко остановился на вопросе борьбы с информационными вбросами и недостоверной информацией.