III съезд движения «Волонтёрская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА»

 

В городе Ковров Владимирской области с 16 по 18 октября 2020 года прошел III съезд движения «Волонтёрская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА». В работе съезда приняли участие 150 человек из 25 регионов РФ. На повестке были подняты вопросы об утверждении отчета деятельности движения за 2020 год, был принят проект поправок в устав, а также изменен состав совета федеральных координаторов «Волонтерской роты». В него вошел руководитель Калужского регионального отделения Алексей Клименко.

Участники съезда приняли участие в разработке концепции деятельности движения на 2020 год и в работе секций по направлениям деятельности. 18 октября делегаты съезда развернули самую большую Георгиевскую ленту в мире у стелы «Город воинской славы» в г. Коврове. Площадь полотна составила 2100 квадратных метров. Для участников съезда прошла образовательная программа с проектной сессией от экспертов «Росмолодежи», работали музей с выставкой артефактов поисковой деятельности, фотозона.

Участники посетили с экскурсией завод им. В.А. Дегтярева. Волонтерскую роту Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» представляли 8 ребят во главе с членами Организации Алексеем Клименко и Антоном Андрейчуком. Они представили проект по развитию Волонтерской роты, который занял второе место, и должны получить премию в 50 тысяч рублей. Алексей Клименко за активную работу был награжден медалью «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО»