Ветераны войны во Вьетнаме посетили Музей локальных войн и военных конфликтов

 

Сегодня, 9 октября 2020 года, Калужское городское отделение ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и братская ветеранская организация инвалидов войны в Афганистане организовали и провели встречу с ветеранами войны во Вьетнаме Николаем Александровичем Жаровым, Анатолием Викторовичем Гебгардтом и Виктором Васильевичем Трегубовым.

Встречу провели в Музее локальных войн и военных конфликтов. В начале встречи председатель исполкома Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Гунько передал в дар Музею книгу «Письма с фронта» и вручил ветеранам памятные значки. Заместитель председателя Совета КОО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран войны в Афганистане и главный вдохновитель и создатель Музея Александр Изъянов провел для ветеранов войны во Вьетнаме экскурсию по Музею.

В ответ ветеран вьетнамской войны, кавалер двух орденов Красной Звезды и двух вьетнамских наград полковник в отставке Николай Александрович Жаров рассказал о своём участии в этой войне и поблагодарил за экскурсию.

Председатель Правления КГО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Серёгин выразил признательность ветеранам вьетнамской войны за участие в ветеранском движении и в патриотическом воспитании молодежи. Было принято решение создать в Музее стенд, посвященный выполнению своего интернационального долга калужанами в войне во Вьетнаме.

В проведении встречи принял участие фотограф и автор мультимедийных экспозиций «Музея локальных войн и военных конфликтов» Павел Козлов.