«Мы знаем своих героев».

В субботу, 16 марта 2020 года,  в лекторском зале Центра постинтернатного сопровождения детей-сирот «Расправь крылья!» отделением комплексной помощи и социального сопровождения совместно с активистами Калужского городского отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрием Пшеничным и Иваном Головидом, студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Калужского индустриально-педагогического колледжа, КГПУ им. К. Э. Циолковского проведено мероприятие, посвященное 75 — летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Оно прошло под названием «Мы знаем своих героев» и было посвящено детям-сиротам, принимавшим участие в завоевании Победы на полях сражений и в тылу.

В мероприятии приняли участие приглашенные участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. Ветераны рассказали студентам о своей военной и трудовой судьбе, о том, как важно знать историю своей страны, быть патриотом, гордиться подвигом своих предков, отстоявших свободу и независимость Родины в тяжелейших условиях.

Ребята тоже поделились  с ветеранами своими рассказами о судьбах детей-сирот в военное лихолетье. Ветераны поблагодарили организаторов и участников мероприятия за правильное освещение решающей роли советского народа в победе над фашизмом. По окончанию мероприятия гостям вручили цветы и сфотографировались на память.