Фестиваль бардовской песни в ОМЦ.

ХI фестиваль авторской и туристской песни «Доставай гитары, барды!» состоялся 16 февраля 2020г. в Областном молодежном центре г. Калуги. Здесь  собрались десятки поклонников бардовской песни, а участниками фестиваля стали авторы-исполнители, дуэты и ансамбли.

Фестиваль вновь доказал, что от года к году не снижается интерес калужан к песням под гитару, а для многих – бардовская песня стала неотъемлемой частью жизни.

В этом году конкурс посвятили 75-летию Великой Победы и одна из номинаций так и звучала – «Лучшая песня военной тематики». Ее победителем стал вокальный ансамбль «Вдохновение», на втором месте группа «Зима», представляющая МЭШДОМ. Третье место досталось ВИА «Камуфляж», исполнителям из воинской части 10199. Военнослужащие заслужили, также, приз зрительских симпатий. В составе конкурсного жюри работал председатель исполкома Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Гунько. Он обратился к участникам фестиваля с приветственным словом, вручил победителям и лауреатам дипломы.