Россичи продолжают побеждать!!!

 

2-3 ноября 2019 года в городе Ферзиково Калужской области состоялся XI-й Традиционный турнир по боксу на Кубок Главы Администрации Муниципального района «Ферзиковский район». Именитый турнир собрал 86 спортсменов Калужской, Тульской и Московской областей. Достойно на турнире себя показали и спортсмены «Боевого Братства» из Детского юношеского патриотического спортивного технического клуба (ДЮП СТК) «Россич» (город Балабаново, Боровский район) под руководством тренера, кандидата в мастера спорта по боксу Андрея Кравченко.

Молодая команда ДЮП СТК «Россич» на турнире.

Уже на второй день, в финальных поединках свою первую медаль заслужил Айк Ароян, уверенно победивший соперника из местного клуба «Витязь», который имел уже в своём архиве 11 боёв и 7 побед.

Айк Ароян – победитель XI-го турнира по боксу в Ферзиково
.

Две серебряные медали в спортивную копилку нашего клуба принесли боксёры новичок Филимонов Максим и наш ветеран Артур Гумбатов, не набравший ещё спортивную форму после срочной службы в Кантемировской дивизии. Но, все-таки, балабановцы смогли показать свой уровень мастерства, что было отмечено Президентом Калужской областной Федерации бокса Климовым Павлом Ивановичем.

 

 

Тренер Андрей Кравченко готовит бойца к выходу на ринг.

Особо хочется отметить постоянную работу со своими подопечными тренера клуба Андрея Кравченко, который по-отечески заботливо, по-тренерски строго, по-мужски с пониманием относится к ним. Они ему добросовестно отвечают своими успехами на ринге. Так постепенно наращивается слава в Балабаново, в Боровском районе и в целом по области такого вида спорта, как бокс!!!

Вот они – победители XI-го турнира по боксу в Ферзиково.

Ярким примером для подражания спортсменам является непосредственно Президент ДЮП СТК «Россич» действующий офицер Вооружённых сил России, Кавалер Ордена «Мужество», майор Алексей Климов, в прошлом Чемпион Калужской области по боксу среди юниоров. Он и сейчас, получив тяжелое ранение на Северном Кавказе, остался в строю — продолжает активную политическую и общественную деятельность, являясь Депутатом Законодательного собрания города-героя Севастополя, заместителем Председателя исполкома Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и председателем Совета Калужского областного отделения ВООВ «Боевое Братство».