Ежегодная областная социально-патриотическая акция «День призывника».

 

17 апреля 2019 года в Калуге на базе Центра подготовки личного состава Центрального округа Росгвардии состоялась ежегодная областная социально-патриотическая акция «День призывника». На мероприятие были приглашены призывники из городов и районов области, представители ветеранских и молодежных военно-патриотических организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений и кадетских классов.

В мероприятии приняли участие и активисты Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА». Будущих воинов напутствовали: руководитель Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Туманов, члены Совета КОО Александр Погудин,  начальник регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», Борис Комисаренко, атаман Калужского отдельского казачьего общества, Валерий Дольников, помощник командира части по работе с ветеранами.

Для участников акции была организована экскурсия по территории войсковой части № 6681. Юноши и девушки ознакомились с ее техническим оснащением, осмотрели образцы военной техники, стрелкового оружия и учебные классы