Вячеслав Хомутов провел уроки мужества с учащимися и юнармейцами из Дзержинского, Износковского, Сухиничского, Ульяновского, Барятинского, Куйбышевского, Ферзиковского, Хвастовического, Жиздринского районов и города Калуги.

 


21 – 22 февраля 2019 года на базе учебно-методического центра воспитания и подготовки к военной службе в г. Калуге ветеран войны в Афганистане активист Калужского городского отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вячеслав Хомутов провел 11 уроков мужества, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана, с учащимися и юнармейцами из Дзержинского, Износковского, Сухиничского, Ульяновского, Барятинского, Куйбышевского, Ферзиковского, Хвастовического, Жиздринского районов и города Калуги.

Ветеран продемонстрировал ребятам (в общей сложности более 400 человек) документальные кадры о войне, рассказал о причинах ввода войск, героизме советских солдат и офицеров, поделился  воспоминаниями о своем участии в афганской войне, показал ребятам памятные вещи из своего архива.