Проведение традиционной встречи с родными и близкими военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, посвященной 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

 

17 февраля 2019 года Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало проведение традиционной встречи с родными и близкими военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, посвященной 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Благодаря спонсорской поддержке активистов Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрия Жукова и Алексея Климова для родных и близких погибших ребят был накрыт праздничный стол. Встречу открыл председатель Правления Калужского городского отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Серегин.

С приветственным словом к собравшимся выступили руководитель Калужского областного отделения, ветеран боевых действий  Александр Погудин, председатель Совета Калужского областного отделения, ветеран боевых действий Алексей Климов, руководитель КРО Национального благотворительного фонда России, ветеран боевых действий Андрей Голубев.

В ходе мероприятия родным и близким военнослужащих, погибших в Афганистане, были вручены на хранение медали «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане», которыми был отмечен ратный подвиг их мужей и сыновей. Родители Героя России Евгения Клочкова, погибшего на Северном Кавказе, были награждены Почетной грамотой ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи. Родителям, отметившим юбилейные дни рождения, были вручены подарки. Всем понравились песни, высокое исполнительское мастерство и душевность самодеятельных певцов Андрея Бегуна и Сергея Казьмина.

В ответном слове мать погибшего на Северном Кавказе капитана Андрея Зеленковского Валентина Федоровна и сестра погибшего в Афганистане рядового Сергея Прохорова Галина Самсонова от имени родителей и вдов погибших воинов поблагодарили Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за внимание и заботу, за сохранение памяти об их сыновьях, мужьях, братьях. Первый заместитель Городского Головы – начальник управления городским хозяйством, член ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Волков и Андрей Голубев приготовили для матерей и вдов прекрасные подарки.