Автопробег по местам братских захоронений Боровского района.

 

День неизвестного солдата отмечался в нашей стране 3 декабря. В преддверии этой памятной даты представители боровских отделений ВООВ «Боевое Братство» и Российского Союза ветеранов Афганистана, а также поискового отряда «Звезда», отправились в автопробег по местам братских захоронений Боровского района.

Стартовой точкой автопробега стал города Балабаново. Его участники собрались на братской могиле у Детской школы искусств, где их встретила заместитель главы администрации Нина Филатова и представители местных организаций и учреждений. После короткого митинга была объявлена минута молчания, к подножию памятника возложили живые цветы.

В г.Ермолино этим морозным утром нас встретили школьники, педагоги и заместитель главы администрации Александр Шведов. Далее маршрут пролегал через братское захоронение у стен Свято-Пафнутьева Боровского монастыря к мемориалу в центре Боровска.

Самый тёплый приём нам оказали в сельских поселениях МО СП «Село Асеньевское». Глава местной администрации Ирина Жильцова и местные жители встречали колонну машин у мемориалов в деревнях Ищеино, Федорино и Борисово горячим чаем и пирогами. Для возложения к братским могилам они приготовили не только цветы, но и гирлянду Славы.

Акция памяти была организована уже во второй раз и планируется к ежегодному проведению и в дальнейшем.