Патриотическая акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 

Во вторник, 4 сентября 2018 года, в Областном молодежном центре г. Калуги прошла патриотическая акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, участниками которой стали студенты профессиональных образовательных организаций, члены регионального отделения «Юнармия», а также старшеклассники калужских школ. Организатором встречи выступил Областной молодежный центр.

В подготовке и проведении мероприятия принял участие активист Калужского городского отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Иван Головид. Во время беседы участники встречи узнали о событиях во время террористического акта, который произошел 1 сентября 2004 года в Беслане. Ребята получили ценные советы о том, как распознать потенциального террориста в Интернете, как выстраивать с ним диалог и о том, как уберечь себя и своих близких от террористического влияния.

Во второй части встречи И.И. Головид, студенты и старшеклассники приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни». Акция «Капля жизни» проходит в знак солидарности в борьбе с терроризмом, в ходе которой участники набирали воду из чаши в ладони и поливали из рук цветы, растущие на территории Областного молодежного центра.