Смотр-конкурс в СОШ № 25 г. Калуги

 

Сегодня, 7 мая 2018 года, в МБОУ «СОШ №25 » г. Калуги прошел традиционный смотр строя и песни, посвященный 73-годовщине Великой Победы!

В смотре строя и песни принимали участие учащиеся 5-7 классов (всего 9 классов). В качестве почетных гостей и членов жюри были приглашены активисты Калужского городского отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  подполковник А.Ю. Зверев и подполковник в отставке А.М. Исаченко.

Торжественное мероприятие началось с выноса Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. С приветственным словом к участникам обратились почетные гости и директор школы А.Н. Мокрушин.

Жюри оценивало внешний вид участников, дисциплину в строю,четкость выполнения команд, строевой шаг, правильность перестроений, слаженность исполнения песни, действия командиров отрядов. По итогам выступления классов места распределились следующим образом: 1 место-5Б, 2 место-7Б, 3 место-7А.

Все участники смотра строя и песни получили из рук ветерана боевых действий на Северном Кавказе боевого летчика А.М. Исаченко и участника ряда миротворческих операций А.Ю. Зверева грамоты участников, а победители-дипломы.

Завершился праздничный смотр небольшой концертной программой, в которой прозвучали всем давно полюбившиеся песни: «Просто война», «Катюша», «О той весне», «Офицеры» в исполнении учащихся школы.