Новости Совета КОО ВОО ветеранов БОЕВОЕ БРАТСТВО

23 января 2018 года состоялось заседание Правления Калужского городского отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». С информацией по вопросам повестки дня выступил председатель Правления Игорь Серёгин. Правление  утвердило отчеты « Анализ уплаты членских взносов членами КГО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в 2017 году» и «О финансовой деятельности Правления и расходах денежных средств в 2017 году», определило мероприятия КГО на февраль месяц с учетом предстоящих праздников и памятных дней,  рассмотрела ряд персональных дел членов КГО, не уплативших членские взносы в 2017 году.

24 января 2018 года состоялось заседание Совета Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». На заседании было рассмотрено 8 вопросов, касающихся жизнедеятельности нашей ветеранской организации. С информацией по рассматриваемым вопросам повестки дня выступили руководитель КОО Александр Погудин и председатель Совета КОО Алексей Климов.

Совет заслушал информацию о работе реабилитационно-отборочной комиссии КОО по обеспечению членов КОО, родных и близких погибших воинов путевками в санатории, о новых критериях оценки деятельности региональных отделений ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В результате обсуждения вопросов повестки дня Совет принял ряд решений.Среди них: организовать 10 февраля проведение традиционного памятного мероприятия для родителей и вдов военнослужащих-калужан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах;принять участие 15 февраля в общегородском митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и в рамках митинга провести акцию «Бессмертный батальон»; принять участие 22 февраля в общегородском митинге, посвященном Дню Защитника Отечества и 100-летию Вооруженных Сил России, после чего в честь юбилея провести соревнование на первенство КОО по стрельбе из пневматической винтовки; приобрести для членов КОО медали «100 лет Вооруженным Силам России».

Совет также принял решение предоставить Боровскому районному отделению в качестве поощрения 10 билетов в Колонный зал Дома Союзов на праздничный концерт, посвященный 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.