Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в День народного единства.

 

4 ноября на Театральной площади областного центра состоялся митинг-концерт, посвященный Дню народного единства.   Исторически этот праздник связан с событиями начала XVII века, когда в 1612 году Москва силами всенародного ополчения, собранного земским старостой Кузьмой Мининым и новгородским князем Дмитрием Пожарским, была освобождена от польских интервентов. В ополчение входили представители всех сословий и всех народов, входящих в состав русской державы.

  В митинге на Театральной площади приняли участие депутаты и работники аппарата Законодательного Собрания, представители областной и городской администраций, представители политических партий и общественных объединений, жители города и гости областного центра.

Участвовали в этом мероприятии и члены Калужского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». От имени Калужского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на митинге выступил заместитель председателя Правления КГО Вячеслав Хомутов.

В это же время большая группа членов Организации от Калужского городского отделения, Жуковского и Боровского районных отделений Калужского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вместе с членами своих семей приняли участие в митинге-концерте «Россия объединяет», который в честь Дня народного единства провела Общественная палата РФ в спортивном комплексе «Лужники». Все 90 членов делегации  калужан под руководством председателя Совета Калужского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексея Климова организованно прибыли к месту проведения мероприятия, заняли заранее забронированные места на трибунах, рядом со своими товарищами из Московского, Владимирского, Тверского областных отделений Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и г. Москвы. Организация была на высоком уровне, все члены организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» были одеты в одинаковые ветровки с логотипом «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Хорошая возможность пообщаться с друзьями и коллегами из других регионов, в такой знаменательный день и при таких условиях является хорошей традицией Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».