Участие Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» в принятии торжественной клятвы в Калужском МПТ.

22 сентября 2017 г. в Калужском кадетском многопрофильном техникуме состоялась торжественная церемония принятия клятвы кадета первокурсниками учебного заведения. Этот день стал очень волнующим для 110 юношей и девушек, поступивших в техникум в этом году, а также их родных и близких, которые в большом количестве пришли поддержать кадетов на этом ответственном этапе в их жизни.

 

Поздравить первокурсников с принятием клятвы и посвящением в кадеты пришли представители министерства образования и науки Калужской области, Городской Управы, а также всех силовых структур, для которых в техникуме готовят будущую смену. Они пожелали ребятам и девушкам успехов в овладении основной профессией и дополнительными кадетскими специальностями и выразили уверенность в том, что в будущем они станут настоящими патриотами своей Родины и её надёжными защитниками.

 

Приняло активное участие в этом торжественном мероприятии и Калужское городское отделение ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Готовил ребят к принятию клятвы  А.В. Погудин, руководитель отдела дополнительного кадетского образования Калужского кадетского многопрофильного техникума, руководитель КОО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

 

 Среди почетных гостей были члены Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА»: председатель РО ДОСААФ России Калужской области А.Б. Капустин, директор средней школы № 35 С.И. Бударин, бывший директор техникума А.Ф. Смирнов и председатель Калужского городского отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» И.В. Серегин, который традиционно вручил от имени Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» лучшим кадетам выпускного курса медали «За отличие в кадетском образовании» 1 степени.