Шахматисты — Учаcтникам боевых действий!!!

23 апреля в ДК «Ракетчик» (Балабаново-1) прошёл Традиционный турнир по быстрым шахматам, посвящённый встрече участников боевых действий, которые стали доброй традицией 30 апреля ежегодно, в день гибели гвардии капитана А.Ф.Королёва, Почётного гражданина Балабаново.

Пред началом турнира выступил и пожелал всем достойных побед председатель Боровского районного отделения ВООВ «Боевое Братство», участник военных событий в Чечне Андрей Сливин.

По итогам турнира в общем зачёте победителем стала Зайцева Виктория, на втором месте – её отец Александр Зайцев, третьим стал — Игорь Ерахтин.

Среди школьников первым стал Черников Иван (г.Ермолино), на втором месте – Ковалёв Илья, на третьем – Овсепян Гагик (оба из СОШ №1).

Среди военнослужащих на первом месте Филин Сергей, на втором – Исмаилов Бабек, на третьем – Булаев Евгений.

Среди ветеранов первое место не уступил никому Наибов Физули (г.Ермолино), на втором – Мотлохов Анатолий, на третьем – Выжутович Владимир ( старейшина турнира, 1930 г.р.) – оба наши земляки.

Лучшей среди девочек стала Филиппова Кристина (Балабаново-1), самой активной семьёй стала семья Навалихиных, которая выступила в составе 4 участников. Самым юным участником соревнований стал Павел Михайлов, 2009 г.р. (г.Ермолино).

Этот прекрасный и запоминающийся турнир, в котором приняло участие 34 спортсмена, подготовлен и проведён Шахматным центром «64» имени академика М.В.Бирюкова под руководством тренера по шахматам Галустяна С.В.

Награды победителям будут вручать участники боевых действий 30 апреля 2017 г. в ГДК в 14.00 во время концерта, который подготовили московские артисты для заслуженных ветеранов.

Пресс-служба МУ «ЦФиС» МО ГП «Город Балабаново».