Открытие стендов в СОШ № 6

16 февраля 2018 года делегация Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» в составе руководителя КОО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александра Погудина, председателя Правления КГО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игоря Серегина и члена Правления Анатолия Исаченко приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Защитника Отечества и 100-летию Вооруженных Сил России в средней школе № 6 имени А.С. Пушкина в Калуге.

В рамках этого мероприятия было проведено открытие двух новых стендов в музее школы и урок мужества со старшеклассниками. В музее школы был представлен обновленный стенд, посвященный Герою Советского Союза полковнику Сергею Козлову, участнику войны в Афганистане, и новый стенд, посвященный кавалеру ордена Мужества капитану Андрею Зеленковскому, погибшему на Северном Кавказе.

Оба они – бывшие ученики средней школы № 6. На мероприятии присутствовали мать капитана Андрея Зеленковского  Валентина Федоровна и двоюродная сестра полковника Сергея Козлова Татьяна Федоровня Исаева.

На уроке мужества подполковник в отставке Серегин И.В. рассказал ребятам о боевом пути Вооруженных Сил России, подполковник запаса Исаченко А.М. и подполковник запаса Погудин А.В. поделились с ребятами воспоминаниями о своем участии в боевых действиях на Северном Кавказе, нацелили ребят на достойную подготовку к делу защиты своего Отечества.

Зеленковская Валентина Фёдоровна рассказала старшеклассникам о своем сыне, как он учился в школе, как шел к своей цели стать офицером–десантником.