Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Заседание круглого стола КОО «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

30.10.2017 @ 08:00 - 17:00

 

26 октября 2017г. в областной специальной библиотеке имени Островского представители общественных организаций Калуги и области обсудили вопросы консолидации институтов гражданского общества в деле героико-патриотического воспитания.

Организаторами встречи выступили общественные организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Нам здесь жить». Более пятидесяти представителей организаций обсудили дальнейшее развитие инновационных проектов и направлений совместной деятельности, связанных с сохранением и популяризацией культурно – исторического наследия Калужской области.

По мнению председателя Совета Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексея Климова:

«Что бы результат каждой из общественных организаций был более эффективен, мы решили объединить усилия и действовать по единому плану. Мы вместе сможем добиться больших и лучших результатов в  вопросах патриотического воспитания. Уверен, что этот круглый стол – маленькое начало большого пути»

В рамках круглого стола прошло подписание договора о совместном сотрудничестве общественных организаций и меморандум о взаимодействии.

Как отметил вице-президент Межрегионального общественного движения «Нам здесь жить» Алексей Золотов: «Основная цель мероприятия – это объединение усилий организаций  общественных и государственных, в деле сохранения исторического наследия, популяризации и формирования у молодёжи гражданственности, патриотизма, активной жизненной позиции. Мы учтём пожелания участников круглого стола, мы готовы к другим предложениям, направлениям сотрудничества.  Гражданско–патриотическое воспитание — это не только то, что касается военных событий, но и всё, что идёт на благо развития нашей страны и общества»

Подробности

Дата:
30.10.2017
Время:
08:00 - 17:00