День неизвестного солдата

3 декабря по всей России в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами отмечается одна из наиболее памятных для всей страны дат – День неизвестного солдата.

Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В Калуге в этот день Калужское городское отделение ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»,Калужское региональное отделение ОООВ «Российский союз ветеранов» Областной молодежный центр, региональное отделение движения «Волонтеры Победы», активисты ОНФ организовали митинг, собравший у могилы неизвестного солдата на площади Победы калужан и гостей нашего города.

На митинге выступили активисты Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» И.В. Серегин, А.Т. Гунько, В.Т. Гетманов.

Участники митинга почтили память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, в локальных войнах и военных конфликтах на территории нашей страны и за её пределами, возложили цветы к Вечному огню.

Очень жаль, что на этой социально-патриотической акции было очень мало молодежи. Половину присутствующих составляли ветераны Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Российского Союза ветеранов». А ведь она в первую очередь проводится для школьников, студентов. Видимо, те руководители, кто обязан заниматься патриотическим воспитанием  в учебных заведениях города, посчитали это событие не заслуживающим внимания. В какие же еще дни надо проводить патриотическое воспитание молодежи, если в такой день воинской славы России, как День неизвестного солдата. К сожалению, не приняли в нем участие представители ни городских, ни областных властей. Пусть бы все посмотрели, как День неизвестного солдата провели в ряде городов страны, даже в районных, в г. Кондрово, например.