В Калуге прошел митинг ко Дню ветеранов боевых действий

 

В воскресный день – 1 июля 2018 года несмотря на дождливую погоду в Калуге в сквере Защитников Отечества у мемориала «Журавли» собрались десятки ветеранов боевых действий — участники войны в Афганистане, боевых действий на Северном Кавказе, в Таджикистане, Египте, Сирии, Нагорном Карабахе и других локальных войн, и военных конфликтов. Организовало проведение этого одновременно и праздничного и памятного мероприятия Калужское городское отделение ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».




На митинге, который открыл председатель Правления КГО Игорь Серегин, выступили ветеран боевых действий на Северном Кавказе подполковник в отставке Анатолий Исаченко, ветеран войны в Афганистане полковник в отставке Виктор Теремков и руководитель Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» участник боевых действий на Северном Кавказе подполковник запаса Александр Погудин.



Новым членам ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» были вручены членские билеты, многие ветераны боевых действий были награждены медалями «За ратную доблесть», «20 лет боевым действиям на Северном Кавказе», «25 лет вывода советских войск из Афганистана», двоим участникам боевых действий вручена медаль «За выполнение интернационального долга в Таджикистане».



Участники мероприятия почтили минутой молчания память 185 калужан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, и своих ушедших из жизни в мирное время товарищей, возложили венок от Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и цветы к монументу «Журавли».