Экскурсия для студентов Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства в Музее локальных войн и военных конфликтов г. Калуги.

 

В четверг — 20 февраля 2020 года, в Музее локальных войн и военных конфликтов города Калуги проведена экскурсия для студентов Калужского  колледжа народного хозяйства и природообустройства. Организовал проведение экскурсии в рамках проекта «Историческая память» заместитель Городского Головы города Калуги, Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Калуги Юрий Моисеев.

Провели экскурсию для студентов ветераны войны в Афганистане зам. председателя Совета Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Изъянов, активисты Организации Константин Бурин, Сергей Жульков, член Правления КГО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» участник боевых действий на Северном Кавказе Игорь Степанец и Web – дизайнер, создатель и автор мультимедийных экспозиций «Музея локальных войн и военных конфликтов» Павел Козлов. Студентам рассказали о том, как создавался музей, о локальных войнах и военных конфликтах, в которых пришлось участвовать советским и российским воинам, об участии в них калужан, поделились своими воспоминаниями о войне в Афганистане и на Северном Кавказе.