Торжественное открытие мемориальной доски в СОШ № 11 г. Калуги.

17 сентября 2019г. в средней школе № 11 г. Калуги  руководство школы и Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели торжественное мероприятие по открытию мемориальной доски выпускникам  школы: гвардии рядовому Александру Волкову, младшему сержанту Андрею Усову, погибшим при выполнении воинского и интернационального долга на войне в Афганистане, и рядовому Михаилу Сигачеву, погибшему при выполнении  воинского долга на Северном Кавказе.

На митинге присутствовали: руководитель Калужского  областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», участник боевых действий на Северном Кавказе Владимир Туманов, председатель исполкома  отделения, участник боевых действий на Северном Кавказе Алексей Гунько, председатель Калужского городского отделения Игорь Серегин, заместители председателя Совета областного отделения Сергей Болтунов и ветеран войны в Афганистане Александр Изъянов, члены Совета областного отделения Валерий Дольников и участник боевых действийна Северном Кавказе Анатолий Исаченко, активисты Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА»: ветеран войны в Афганистане Сергей Жульков, участник боевых действий на Северном Кавказе Игорь Степанец, веб-программист и веб-дизайнерсайта Павел Козлов и журналист газеты «Калужская неделя» Александр Трусов, мама Михаила Сигачева Татьяна Николаевна, его брат Александр, брат-близнец Александра Волкова Геннадий, педагоги и учащиеся старших классов школы.

Выступившие на митинге директор школы Геннадий Осипов, Владимир Туманов и Игорь Серегин  высказали общую мысль: необходимо помнить всех погибших  ребят и быть достойными их памяти.  Право снять покрывало с мемориальной доски было предоставлено Анатолию Исаченко и ученице 11 класса Ольге Грачевой. Участники мероприятия возложили к подножию мемориальной доски цветы.

Организаторы мероприятия благодарят за спонсорскую помощь в изготовлении мемориальной доски НПО имени С.А. Лавочкина в городе Калуге в лице его директора Павла Середина и его заместителя Александра Одиночникова,  командование в/ч 6681 за предоставленный духовой оркестр и личный состав в почетный караул и Валерия Дольникова за содействие.